«Общее видение для лучшего мира. Стандарты для достижения Целей устойчивого развития»

«Общее видение для лучшего мира. Стандарты для достижения Целей устойчивого развития»

- именно под таким девизом уже в 3 раз весь мир отметит праздник – День стандартизации в Республике Беларусь и Всемирный день стандартизации, который состоится 14 октября.

Особое внимание в 2023 году направлено на роли стандартов в достижении Цели устойчивого развития «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте».

Доступ к качественному здравоохранению является правом человека и необходим для устойчивого развития. Цель устойчивого развития – обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте.

Международные стандарты и оценка соответствия играют решающую роль в достижении этой цели. Они предоставляют глобальную основу для внедрения цифровых технологий в здравоохранении, исследований и разработок, производства и обслуживания устройств и систем в сфере здравоохранения, обеспечивая доступность эффективных, безопасных и надежных медицинских устройств, услуг и систем для широких слоев населения.

Они также обеспечивают возможность разработки эффективной политики и регулирования, поощряющих сотрудничество для достижения лучших результатов в здравоохранении.

По мере развития цифровых технологий в здравоохранении стандарты IEC, ISO и ITU помогают гарантировать безопасность систем и защиту конфиденциальности пациентов.

Коллектив Оршанского ЦСМС во главе с директором Кухаренко Денисом Борисовичем искренне поздравляет всех с Днём стандартизации в Республике Беларусь и Всемирным днём стандартизации!