Акция «Единый день безопасности»

В Республике Беларусь Министерством по чрезвычайным ситуациям (далее – МЧС) с 20 февраля по 1 марта 2020 г. объявлена акция «Единый день безопасности».

Акция проводится с целью профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также снижения гибели людей от внешних причин.

В период проведения акции органами по чрезвычайным ситуациям будут организованы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки систем оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире, отработка безопасного проведения при эвакуации из зданий.

Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения и его трудовой деятельности, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Госстандарт и его организации также принимают участие в проведении Единого дня безопасности. С этой целью разработан план мероприятий

Читать на сайте Госстандарта