О конкурсе на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

В 2018 году объявлен двадцатый конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества (далее – конкурс на соискание Премии Правительства).

Данный конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.11.1998 г. № 1705.

Ежегодно в конкурсе на соискание Премии Правительства принимает участие около 30-40 организаций, в основном – это организации, подтверждающие звание лауреата Премии Правительства, доля участия новых организаций составляет не более 10-15 процентов.  Так, за 18 лет, начиная с 1999 года, лауреатами Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества стали всего 213 организаций республики, многие из которых многократно (по 5-6 раз).

С целью реализации Комплекса мер на 2016 – 2020 годы по стимулированию внедрения в экономику страны передовых методик и современных международных систем управления качеством, а также вовлечения организаций республики различных форм собственности и сфер деятельности в конкурсное движение за качество и деловое совершенство прошу обеспечить в 2018 году участие не менее 2-х новых организаций вашего региона, в том числе малого и среднего бизнеса, в конкурсе на соискание Премии Правительства.

Подробная информация о порядке проведения и требованиях к участникам конкурсов, а также перечень организаций, уже имеющих Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, размещена на сайте: http://old.gosstandart.gov.by/ru-RU/Konkyrsu-v-obl-kach_prem-pravit.php.

Также информируем, что с целью оказания организациям информационно-методической помощи при подготовке к участию в конкурсе на соискание Премии Правительства БелГИСС 29-30 марта и 15 мая 2018 г. проводит семинары, в которых будут рассмотрены: порядок проведения конкурса на соискание Премии Правительства; критерии модели Премии Правительства с примерами их практического наполнения; требования к оформлению отчета. Подробная информация о семинарах размещена на сайте www.belgiss.by в рубрике «Семинары, тренинги».

Одновременно просим активизировать работу по участию организаций региона в конкурсах 2018 года «Лучшие товары Республики Беларусь», а также руководителей и специалистов организаций в конкурсе «Лучший менеджер по качеству».

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в секретариате конкурса по телефону 269-69-54 и на сайте Госстандарта.