Ко дню метрологии 2017

20 мая белорусские метрологи вместе с мировым метрологическим сообществом отмечают Всемирный день метрологии.
В этом году он проходит под девизом: «Измерения для транспорта».

20 мая 2017 года мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии, который  проходит под девизом «ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТА».Становится совер-шенно очевидно, что законодательная метрологии является важной частью нашей повсе-дневной жизни. Во многих отношениях транспорт играет значительную роль в жизни ка-ждого из нас. Автомобильные и железные дороги, воздух, вода, кабели и трубопроводы все они обеспечивают среду для перевозки людей и/или грузов. Каждый вид транспорта должен удовлетворять требованиям соответствующих стандартов.
Предстоит большая работа по началу реализации принятой Концепции развития государственной метрологической службы Республики Беларусь до 2020 года. От ее вы-полнения будет зависеть наше движение вперед.
Отдел метрологии  ОршанскогоЦСМСосуществляет поверку приборов, связанных с безопасностью управления автомобилей, приборов для контроля схождения передних колес автомобиля, измерителей скорости движениятранспорта. Наш центр сотрудничает с субъектами хозяйствования всех форм собственности и различной географической при-надлежности. Сегодня клиент сам вправе выбирать: с кем ему работать. И сотрудничая с предприятиями и организациями других областей РБ, мы понимаем, что доверие клиента – это не только большая честь для нас, но и всевозрастающая ответственность.
В обращении директора Международного бюро мер и весов Мартина Милтона го-ворится: «Сувеличением потребности в доступном и эффективном транспорте, возрастет необходимость соответствующих измерений и стандартов. Некоторые из этих требований рано или поздно будут удовлетворены благодаря новым разработкам, таким как автомо-били без водителей и транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, которые, в свою очередь поставят новые задачи для метрологии »,
В преддверии праздника коллектив Оршанского ЦСМС искренне поздравляет со Всемирным днем метрологии всех, чья профессиональная деятельность связана с метро-логическим обеспечением производства, сферы услуг, транспорта, связи, агропромыш-ленного комплекса и приглашает всех заинтересованных лиц и организации ко взаимовы-годному сотрудничеству.

С праздником!
А.В. Антоненко
Главный метролог Оршанского ЦСМС